PREVISIÓN DEL SERVICIO | limasa

29 Mayo 2018

PREVISIÓN DEL SERVICIO

Información sobre los trabajos de limpieza mediante equipos de baldeo en la ciudad

 

Operarios del servicio de limpieza de Limasa proceden a diario a baldear con agua y detergente las principales calles de los distritos de Málaga para eliminar las manchas y demás suciedad incrustada en las aceras, fundamentalmente en las esquinas y en el entorno de farolas y contenedores. La mayor parte de estas manchas se debe a una sustancia pegajosa segregada por los árboles así como al efecto de la micción de perros y los lixiviados provocados por las bolsas de basura depositadas de día fuera de los contenedores.

De lunes a viernes, se publica con la máxima anticipación y veracidad posible la previsión de este servicio, siendo conscientes que la planificación puede no ejecutarse al 100% por razones técnicas o propias de la organziación del servicio.

En la planificación de los itinerarios se han tenido en cuenta las peticiones realizadas por las diferentes juntas de distrito, las principales conocedoras de la situación de su respectiva red viaria

PLANIFICACIÓN DIARIA 29/05:

 

Turno

Distrito

Equipo

Calle inicio

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:BOQUERON

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:MENITA

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:PEPOTE

MAÑANA

2

CUBA 2

CL:ESPUELAS LAS

MAÑANA

5

CUBA 3

AV:JANE BOWLES

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:ZURBARAN

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:PEDRO ALONSO GARCIA

MAÑANA

7

CUBA 6

AV:ISAAC PERAL

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:PINTOR PEPE BORNOY

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:NUZAS

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:ISRAEL

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:GONZALO DE BERCEO

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:MOLINO LINARES

MAÑANA

9

CUBA 10

PL:MIRADOR

MAÑANA

7

CUBA 11

CL:LEOPOLDO ALAS "CLARIN"

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CASAS DE CAMPOS

MAÑANA

1

HIDRO 1

PL:ADUANA

MAÑANA

1

HIDRO 2

PL:OBISPO

MAÑANA

1

HIDRO 3

CL:FRANCISCO DE RIOJA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 1

CL:SANCHA DE LARA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CL:NUMANCIA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CMNO:COLMENAR

MAÑANA

3

MINIHIDRO 3

AV:JACINTO BENAVENTE

MAÑANA

3

MINIHIDRO 3

CL:SANCHEZ ALBARRAN

MAÑANA

5

MINIHIDRO 4

CL:BORODIN

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

CL:MIGUEL HERNANDEZ

MAÑANA

11

MINIHIDRO 6

CL:DOCTOR MIGUEL DIAZ RECIO

MAÑANA

10

MINIHIDRO 7

CL:JOSE MARIA GONZALEZ RUIZ

MAÑANA

7

MINIHIDRO 8

CL:AYALA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 9

CL:AYALA

MAÑANA

7

MINIHIDRO 9

CL:AYALA

MAÑANA

7

MINIHIDRO 11

CL:UNION MERCANTIL LA

MAÑANA

7

MINIHIDRO 12

AV:VELAZQUEZ

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:REMEDIOS VARO

MAÑANA

6

MINIHIDRO 15

CL:ALFAMBRA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 15

CL:ANTONIO MARTELO

MAÑANA

6

MINIHIDRO 15

CL:PEDRO DE PAZ

MAÑANA

2

MINIHIDRO 16

AV:JUAN SEBASTIAN ELCANO

MAÑANA

2

MINIHIDRO 16

AV:SALVADOR ALLENDE

MAÑANA

2

MINIHIDRO 17

AV:JUAN SEBASTIAN ELCANO

MAÑANA

2

MINIHIDRO 17

CTRA:ALMERIA LA ARAÑA

MAÑANA

2

MINIHIDRO 18

PSO:MARITIMO PABLO RUIZ PICASSO

MAÑANA

1

MINIHIDRO 19

CL:HILERA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 19

CL:HILERA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 20

CL:COMPOSITOR LEHMBERG RUIZ

MAÑANA

6

MINIHIDRO 21

CL:CORREGIDOR JOSE VICIANA

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:PORTALES DE LA VICTORIA

MAÑANA

7

RED DE RIEGO LA PAZ
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:PRINCESA POLIXENA

MAÑANA

7

RED DE RIEGO LUZ-BONAIRE
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

AV:LUZ DE LA

MAÑANA

4

RED DE RIEGO MIRAFLORES ANGELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:MIRAAZUCENAS

MAÑANA

7

RED DE RIEGO SAN ANDRES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:CORTIJO DE ECHARTE

MAÑANA

7

RED DE RIEGO VISTAFRANCA
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:SIERRA BLANCA

MAÑANA

1

RED RIEGO ALEMANIA
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ALEMANIA

MAÑANA

7

RED RIEGO CAÑADA MEJIAS
Riego operativo: NO
Riego incidencia: HAY AGUA PERO NO PRESIÓN

BV:ADOLFO SUAREZ

MAÑANA

1

RED RIEGO CUARTELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

PL:MISERICORDIA

MAÑANA

2

RED RIEGO ECHEVARRIA PALO
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ESCULTOR MARIN HIGUERO

MAÑANA

7

RED RIEGO HUELIN 1
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:MUÑOZ DEGRAIN

MAÑANA

7

RED RIEGO HUELIN 1
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:PINTOR ENRIQUE SIMONET

MAÑANA

7

RED RIEGO HUELIN 1
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

PL:MORENO VILLA

MAÑANA

7

RED RIEGO HUELIN 1
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

PL:MURILLO CARRERA

MAÑANA

7

RED RIEGO HUELIN 1
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

PL:REYNA MANESCAU

MAÑANA

1

RED RIEGO HUELIN 2
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:AYALA

MAÑANA

7

RED RIEGO HUELIN 2
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:AYALA

MAÑANA

7

RED RIEGO HUELIN 2
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:HEROE DE SOSTOA

MAÑANA

6

RED RIEGO LA UNION
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:PINTOR BERROBIANCO MELENDEZ

MAÑANA

2

RED RIEGO MERCADO PALO
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ALONSO CARRILLO DE ALBORNOZ

MAÑANA

6

RED RIEGO SANTA JULIA
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ALEGRIAS

TARDE

3

CUBA T1

PL:TRIANGULAR

TARDE

1

CUBA T2

CL:MINDANAO

TARDE

5

CUBA T3

CL:MARIA TERESA LEON

TARDE

11

CUBA T4

PL:PINTOR SANDRO BOTTICELLI

TARDE

6

CUBA T5

CL:VIRGEN DE FLORES

TARDE

6

CUBA T6

CL:DANIEL BLANXART

NOCHE

1

CUBA N1

PL:CONSTITUCION

NOCHE

1

CUBA N2

CL:MOLINA LARIO

NOCHE

1

CUBA N3

CL:ALAMOS

NOCHE

1

CUBA N4

CL:SAN JUAN

NOCHE

1

CUBA N5

CL:NICASIO CALLE

NOCHE

1

CUBA N6

CL:DON JUAN DE MALAGA

NOCHE

1

CUBA N7

CL:CISNEROS

NOCHE

1

CUBA N8

CL:ALCAZABILLA

NOCHE

7

CUBA N9

CL:HEROE DE SOSTOA

NOCHE

7

CUBA N10

AV:SOR TERESA PRAT

NOCHE

1

CUBA N11

AV:ARROYO DE LOS ANGELES

NOCHE

4

CUBA N11

AV:ARROYO DE LOS ANGELES

NOCHE

5

CUBA N11

AV:ARROYO DE LOS ANGELES

NOCHE

1

CUBA N12

CL:MARTINEZ MALDONADO

NOCHE

4

CUBA N12

CL:MARTINEZ MALDONADO

NOCHE

6

CUBA N12

CL:MARTINEZ MALDONADO

NOCHE

1

HIDRO N1

PL:MARINA DE LA

NOCHE

1

HIDRO N2

CL:CARRETERIA

NOCHE

1

HIDRO N3

AV:MANUEL AGUSTIN HEREDIA

 

PLANIFICACIÓN SEMANAL  LUNES 21/05: 

 

Turno

Distrito

Equipo

Calle inicio

MAÑANA

2

CUBA 1

CJON:MARINA DE

MAÑANA

2

CUBA 1

CJON:PEREJIL

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:BOQUERON

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:CESAR RIARIO

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:CHUITA

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:FERRARI BLANCO

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:MENITA

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:NAVAS RAMIREZ

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:OBISPO FRANCISCO BLANCO

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:PEZ PLATA

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:PRACTICANTE PEDRO ROMAN

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:TIRITI

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:VARADERO

MAÑANA

2

CUBA 2

AV:CABALLERIZAS LAS

MAÑANA

2

CUBA 2

CL:CAIRELES LOS

MAÑANA

2

CUBA 2

CL:OVEJERO DEL

MAÑANA

2

CUBA 2

CL:POTRILLOS DE LOS

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:ARLANZA

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:ARLANZON

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:BULLAQUE

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:CIGUELA

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:MARK TWAIN

MAÑANA

1

CUBA 4

AV:PASCUEROS

MAÑANA

3

CUBA 4

AV:PASCUEROS

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:ESCRITOR ANTONIO RAMOS

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:MARMOLISTA

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:MOLINO DE SAN TELMO

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:OBISPO FERNANDEZ DE CORDOVA

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:VIRGEN DE LA ESPERANZA

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:VIRGEN DE LA FUENSANTA

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:VIRGEN DEL AMOR

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:VIRGEN DEL PERPETUO SOCORRO

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:VIRGEN DEL SAGRARIO

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:CAYETANO DE CABRA

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:DORADILLA

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:ESMALTE

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:NIÑO DE GLORIA

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:CAÑADA DEL TESORO

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:CONCEJAL MUÑOZ CERVAN

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:PINTOR PEPE BORNOY

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:PRINCESA

MAÑANA

10

CUBA 8

AV:ATABAL

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:ATABALERO

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:NUZAS

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:RAMAL ATABALERO

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:CARTAOJAL

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:MARBELLIES

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:PRAGA

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:QUEBRANTATINAJAS

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:SARAJEVO

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:CALAMON

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:DECANO TELLEZ DE SOTOMAYOR

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:DOCTOR RAMOS ACOSTA

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:JILGUERO

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:JOSE ISBERT

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:ANGOSTA DEL CARMEN

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:ARCO

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:HUERTO DE LA MADERA

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:MALPICA

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:SERNA LA

MAÑANA

1

CUBA 11

PL:SOLIDARIDAD DE LA

MAÑANA

1

CUBA 12

ALMD:COLON

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:BLASCO DE GARAY

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CASAS DE CAMPOS

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CORDOBA

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:DUQUESA DE PARCENT

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:MARTINEZ CAMPOS

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:PINZON

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:SAN LORENZO

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:SOMERA

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:TOMAS HEREDIA

TARDE

3

CUBA T1

CL:CRISTO DE LA SALUD

TARDE

3

CUBA T1

CL:DOLORES CASINI

TARDE

3

CUBA T1

CL:GALINDEZ DE CARVAJAL

TARDE

1

CUBA T2

CL:CARBONEROS

TARDE

1

CUBA T2

CL:CHURRUCA

TARDE

1

CUBA T2

CL:LEMUS

TARDE

5

CUBA T3

CL:MARIA TERESA LEON

TARDE

5

CUBA T3

CL:MONTE PIZARRO

TARDE

5

CUBA T3

CL:RUIZ BORREGO

TARDE

11

CUBA T4

CL:JUAN MARGARIT

TARDE

11

CUBA T4

CL:MIGUEL CARRERA

TARDE

11

CUBA T4

CL:PEDRO ANTONIO BEUTER

TARDE

6

CUBA T5

CL:JOSE FERNANDEZ DEL VILLAR

TARDE

6

CUBA T5

CL:PEDRO LUIS GALVEZ

TARDE

6

CUBA T5

PJE:DAMASQUINA

TARDE

6

CUBA T6

CL:DANIEL BLANXART

TARDE

6

CUBA T6

CL:IRLANDA

TARDE

6

CUBA T6

CL:SUECIA