BALDEO REALIZADO EL DÍA ANTERIOR | limasa

22 Enero 2020

BALDEO REALIZADO EL DÍA ANTERIOR

Información sobre los trabajos de limpieza mediante equipos de baldeo en la ciudad que se realizaron ayer

Operarios del servicio de limpieza de Limasa proceden a diario a baldear con agua y detergente las principales calles de los distritos de Málaga para eliminar las manchas y demás suciedad incrustada en las aceras, fundamentalmente en las esquinas y en el entorno de farolas y contenedores. La mayor parte de estas manchas se debe a una sustancia pegajosa segregada por los árboles así como al efecto de la micción de perros y los lixiviados provocados por las bolsas de basura depositadas de día fuera de los contenedores.

De lunes a viernes, se publica con la máxima anticipación y veracidad posible la previsión de este servicio, siendo conscientes que la planificación puede no ejecutarse al 100% por razones técnicas o propias de la organziación del servicio.

En la planificación de los itinerarios se han tenido en cuenta las peticiones realizadas por las diferentes juntas de distrito, las principales conocedoras de la situación de su respectiva red viaria

TRABAJO REALIZADO EL DIA 21/01:

Turno Distrito Equipo Calle inicio
MAÑANA 7 CITYJET PSO:MARITIMO ANTONIO BANDERAS
MAÑANA 2 CUBA 1 CL:CHILE
MAÑANA 2 CUBA 2 CL:VELEZ MALAGA
MAÑANA 5 CUBA 3 CL:WERTHER
MAÑANA 1 CUBA 4 CL:DEPORTISTAS
MAÑANA 1 CUBA 4 CL:LOZANO DE TORRES
MAÑANA 1 CUBA 4 CL:ZENETE
MAÑANA 7 CUBA 7 CL:MIGUEL DE MERIDA NICOLICH
MAÑANA 8 CUBA 7 CL:MIGUEL DE MERIDA NICOLICH
MAÑANA 7 CUBA 8 CL:MIGUEL DE MERIDA NICOLICH
MAÑANA 8 CUBA 8 CL:MIGUEL DE MERIDA NICOLICH
MAÑANA 7 CUBA 9 CL:MIGUEL DE MERIDA NICOLICH
MAÑANA 8 CUBA 9 CL:MIGUEL DE MERIDA NICOLICH
MAÑANA 7 CUBA 10 CL:MIGUEL DE MERIDA NICOLICH
MAÑANA 8 CUBA 10 CL:MIGUEL DE MERIDA NICOLICH
MAÑANA 1 CUBA 12 CL:BARROSO
MAÑANA 1 CUBA 12 CL:CASAS DE CAMPOS
MAÑANA 1 CUBA 12 CL:MARTINEZ CAMPOS
MAÑANA 1 CUBA 12 CL:REPESO
MAÑANA 1 CUBA 12 CL:SAN LORENZO
MAÑANA 1 CUBA 12 CL:SOMERA
MAÑANA 1 CUBA 12 CL:TRINIDAD GRUND
MAÑANA 1 CUBA 12 CL:VENDEJA
MAÑANA 10 HIDRO 2 CL:JUNTA DE LOS CAMINOS
MAÑANA 1 HIDRO 3 CL:MOLINA LARIO
MAÑANA 1 MINIHIDRO 1 CL:OLOZAGA
MAÑANA 1 MINIHIDRO 2 CL:CRISTO DE LA EPIDEMIA
MAÑANA 1 MINIHIDRO 2 CL:FERRANDIZ
MAÑANA 2 MINIHIDRO 2 CL:FERRANDIZ
MAÑANA 1 MINIHIDRO 2 CL:MARIBLANCA
MAÑANA 1 MINIHIDRO 2 CL:PEÑA
MAÑANA 1 MINIHIDRO 2 PL:SAN FRANCISCO
MAÑANA 3 MINIHIDRO 3 CL:ARQUITECTO GONZALO IGLESIAS
MAÑANA 1 MINIHIDRO 3 CL:EMILIO DIAZ
MAÑANA 3 MINIHIDRO 3 CL:EMILIO DIAZ
MAÑANA 3 MINIHIDRO 3 CL:FERNANDO LORING
MAÑANA 3 MINIHIDRO 3 CL:NOTARIO ROBERTO CANO
MAÑANA 1 MINIHIDRO 3 CL:SAN AGUSTIN
MAÑANA 3 MINIHIDRO 3 CL:SANTANDER
MAÑANA 5 MINIHIDRO 4 CL:BORODIN
MAÑANA 4 MINIHIDRO 5 CL:MARTINEZ DE LA ROSA
MAÑANA 6 MINIHIDRO 6 CL:FRANK CAPRA
MAÑANA 6 MINIHIDRO 6 CL:MESONERO ROMANOS
MAÑANA 10 MINIHIDRO 6 CL:ORSON WELLES
MAÑANA 10 MINIHIDRO 7 CL:ESCRITOR GALAN RIVAS
MAÑANA 10 MINIHIDRO 7 CL:ESCRITOR GONZALEZ ANLEO
MAÑANA 10 MINIHIDRO 7 CL:ESCRITOR GONZALEZ VALLS
MAÑANA 10 MINIHIDRO 7 CL:JACOBINA
MAÑANA 10 MINIHIDRO 7 CL:JOSE GOROSTIZA
MAÑANA 1 MINIHIDRO 8 CL:GONGORA
MAÑANA 7 MINIHIDRO 9 CL:COMICO RIQUELME
MAÑANA 7 MINIHIDRO 10 CL:UNION MERCANTIL LA
MAÑANA 7 MINIHIDRO 11 CL:REALENGA DE SAN LUIS
MAÑANA 7 MINIHIDRO 12 CL:JUAN PORRAS
MAÑANA 8 MINIHIDRO 13 AV:SAN JAVIER
MAÑANA 8 MINIHIDRO 13 CL:MAESTRO VERT
MAÑANA 6 MINIHIDRO 14 CL:VIRGEN DEL PILAR
MAÑANA 6 MINIHIDRO 14 PL:BIZNAGA
MAÑANA 6 MINIHIDRO 15 CL:POETA MUÑOZ ROJAS
MAÑANA 2 MINIHIDRO 16 AV:SALVADOR ALLENDE
MAÑANA 2 MINIHIDRO 17 CL:AGUILAR Y CANO
MAÑANA 2 MINIHIDRO 18 PSO:MARITIMO CIUDAD DE MELILLA
MAÑANA 4 MINIHIDRO 19 CL:ECUADOR
MAÑANA 4 MINIHIDRO 19 CL:NATALIA
MAÑANA 4 MINIHIDRO 19 CL:RAFAELA
MAÑANA 1 MINIHIDRO 20 CL:ARMENGUAL DE LA MOTA
MAÑANA 1 MINIHIDRO 20 CL:CERROJO
MAÑANA 6 MINIHIDRO 21 CL:PABLO NERUDA
MAÑANA 6 MINIHIDRO 21 CL:RAFAEL ALBERTI
MAÑANA 6 MINIHIDRO 21 CL:ZARAGUETA
MAÑANA 1 MINIHIDRO 23 AV:AURORA
MAÑANA 6 MINIHIDRO 23 AV:AURORA
MAÑANA 6 MINIHIDRO 23 AV:JUAN XXIII
MAÑANA 7 MINIHIDRO 23 AV:JUAN XXIII
MAÑANA 7 MINIHIDRO 25 CL:ESTEPONA
MAÑANA 6 MINIHIDRO 26 PL:ALCALDE ENRIQUE GOMEZ RODRIGUEZ
MAÑANA 6 MINIHIDRO 27 CL:PAULO FREIRE
MAÑANA 1 MINIHIDRO 29 CL:MARTINEZ MALDONADO
MAÑANA 4 MINIHIDRO 29 CL:MARTINEZ MALDONADO
MAÑANA 6 MINIHIDRO 29 CL:MARTINEZ MALDONADO
MAÑANA 6 MINIHIDRO 30 CL:VIRGEN DE LA PALOMA
MAÑANA 6 MINIHIDRO 31 CL:ALHAURIN EL GRANDE
MAÑANA 6 MINIHIDRO 31 CL:ALMOGIA
MAÑANA 6 MINIHIDRO 31 CL:CURRUCA
MAÑANA 7 RED DE RIEGO LA PAZ CL:ILDEFONSO MARZO
MAÑANA 7 RED DE RIEGO LA PAZ CL:PINTOR JOSE DE RIBERA
MAÑANA 7 RED DE RIEGO LUZ-BONAIRE AV:LUZ DE LA
MAÑANA 4 RED DE RIEGO MIRAFLORES ANGELES CL:JUAN ANTONIO TERCERO
MAÑANA 7 RED DE RIEGO SAN ANDRES CL:JOAQUIN COSTA
MAÑANA 7 RED DE RIEGO VISTAFRANCA CL:ALCALDE JOAQUIN ALONSO
MAÑANA 1 RED RIEGO ALEMANIA CL:ALEMANIA
MAÑANA 1 RED RIEGO CUARTELES CL:SENADOR FRANCISCO ROMAN
MAÑANA 2 RED RIEGO ECHEVARRIA PALO AV:SALVADOR ALLENDE
MAÑANA 7 RED RIEGO HUELIN 1 CL:EDUARDO MARQUINA
MAÑANA 7 RED RIEGO HUELIN 2 CL:CAPULINO JAUREGUI
MAÑANA 6 RED RIEGO LA UNION CL:UNION
MAÑANA 2 RED RIEGO MERCADO PALO AV:SALVADOR ALLENDE
MAÑANA 2 RED RIEGO PLAZA TOROS CL:CERVANTES
MAÑANA 2 RED RIEGO PLAZA TOROS CL:PUERTO
MAÑANA 6 RED RIEGO SANTA JULIA AV:JUAN XXIII
MAÑANA 7 RED RIEGO SANTA JULIA AV:JUAN XXIII
MAÑANA 6 RED RIEGO SANTA JULIA CMNO:SAN RAFAEL
TARDE 3 CUBA T1 CL:OBISPO ALONSO DE LA CUEVA
TARDE 3 CUBA T1 CL:OBISPO ALONSO ENRIQUEZ
TARDE 3 CUBA T1 CL:OBISPO ANTONIO DE PIÑAHERMOSA
TARDE 3 CUBA T1 CL:OBISPO JUAN DE LANCASTE
TARDE 3 CUBA T1 CL:OBISPO PEDRO DE MOYA
TARDE 5 CUBA T3 CL:MONTE PIZARRO
TARDE 5 CUBA T3 PJE:MONTE PIZARRO
TARDE 10 CUBA T4 CL:CARMEN LAFORET
TARDE 6 MINIHIDRO T11 CL:CARLOS BARRAL
TARDE 6 MINIHIDRO T11 CL:PEDRO ESPINOSA
NOCHE 1 CITYJET N PSO:PARQUE
NOCHE 1 CUBA N1 PL:CONSTITUCION
NOCHE 1 CUBA N2 CL:MOLINA LARIO
NOCHE 1 CUBA N3 CL:ALAMOS
NOCHE 1 CUBA N4 CL:SAN JUAN
NOCHE 1 CUBA N5 CL:NICASIO CALLE
NOCHE 1 CUBA N6 CL:DON JUAN DE MALAGA
NOCHE 1 CUBA N7 CL:CISNEROS
NOCHE 1 CUBA N8 CL:ALCAZABILLA
NOCHE 6 CUBA N9 AV:JUAN XXIII
NOCHE 7 CUBA N9 AV:JUAN XXIII
NOCHE 1 CUBA N10 CL:AYALA
NOCHE 7 CUBA N10 CL:AYALA
NOCHE 7 CUBA N10 CL:HOZ LA
NOCHE 5 CUBA N11 AV:SIMON BOLIVAR
NOCHE 4 CUBA N11 CL:EUGENIO GROSS
NOCHE 1 CUBA N12 CL:SAN JUAN BOSCO
NOCHE 3 CUBA N12 CL:SAN JUAN BOSCO
NOCHE 3 CUBA N12 CMNO:CASABERMEJA
NOCHE 1 HIDRO N1 PL:MARINA DE LA
NOCHE 1 HIDRO N2 CL:ALHONDIGA
NOCHE 1 HIDRO N3 AV:MANUEL AGUSTIN HEREDIA